Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Кто обязан платить за коммунальные услуги по квартире которая является наследством

Кто обязан платить за коммунальные услуги по квартире которая является наследством

5 Фев 2015 15:45

Здравствуйте. подскажите пожалуйста: после смерти собственника квартиры и до момента вступления в наследство (пол года), кто обязан платить за коммунальные услуги по квартире которая и является наследством. Официально там никто не прописан, собственник получается умер, а новый собственник пока не получил полномочия.

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (796) Город: Москва

На вопрос Кто обязан платить за коммунальные услуги по квартире которая является наследством отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия.
Наследник считается принявшим наследственное имущество в момент, когда подал заявление о принятии наследства нотариусу. Получение Свидетельства о праве на наследство является правом наследника, а не его обязанностью.
Следовательно, с момента подачи нотариусу заявления о принятии наследства, наследник начинает нести обязанность по уплате коммунальных услуг за наследственное имущество. То, что Вы еще не получили Свидетельство о праве на наследство не освобождает Вас от уплаты коммунальных платежей.
С уважением, Светлана.

06/02/2015 03:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0