Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Переписать наследство > Возможно ли мне вернуть то имущество, которое я получила в наследство

Возможно ли мне вернуть то имущество, которое я получила в наследство

8 Окт 2014 00:30

Добрый день. Вопрос частного характера. Десять лет назад ушли из жизни мои родители и сестра мне передали все полномочия по домовладению. Нотариально оформили все на меня. Был оформлен на меня тех.паспорт и домовая книга. На данном участке семьей моего брата построен дом и, естественно, в память моему брату я дала разрешение на оформление жилого дома. При оформлении у меня БТИ забрали право на наследство и в моем тех.паспорте указали процент соотношение жилых строений — мой 29%, соседям 71% и естественно, при прописке пользовались и моим тех.паспортом и домовой.( у них 2 этажа, дом и т.д.) Участок все эти года был за мной и каждый год налоги платила я. Не приватизирован. Сейчас встал вопрос о разделении. Возможно ли мне вернуть то имущество, которое я получила в наследство? Как подать иск в суд? Кто и на какое имущество имеет право?

Автор: Зейнеб Ответов (1) Просмотров (558) Город: Ростов на Дону

На вопрос Возможно ли мне вернуть то имущество, которое я получила в наследство консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте. Поскольку вы дали разрешение на строительство, то объект недвижимости построенный уже вам не принадлежит. Земельный участок неразрывно связан с жилым строением. Теперь приватизация земельного участка возможна только пропорционально долям в собственности. С уважением, ваш юрист.

26/02/2016 20:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0