Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Переписать наследство > Возможно ли переоформить предмет наследования — земельный участок на своего сына

Возможно ли переоформить предмет наследования земельный участок на своего сына

25 Мар 2015 12:27

Здравствуйте! Предмет наследования — земельный участок, расположенный в г.Тверь. Хозяйка участка умерла и похоронена в г. Рославль Смоленской обл., где проживает ее дочь. Сын проживает в г.Тверь. Свидетельство о праве на наследство по закону оформлено в г. Рославль на дочь. Может ли она переоформить его на своего сына непосредственно в г. Рославль? Вопрос возник по двум причинам: 1.) в свидетельстве есть фраза «Право собственности на земельный участок подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области; 2.) инвалидность наследницы, не позволяющая ей передвигаться. Спасибо.

Автор: Дмитрий Викторович Ответов (1) Просмотров (770) Город: Рославль

На вопрос Возможно ли переоформить предмет наследования земельный участок на своего сына дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Дмитрий Викторович! Здравствуйте! Согласно действующему законодательству право собственности подразумевает под собой владение, пользование и распоряжение имуществом принадлежащему собственнику. Таким образом оформление земельного участка на сына возможно только после полного оформления в установленном законом порядке недвижимости на наследника (на дочь). Имущество подлежит регистрации по его местонахождению, рекомендую вам обратиться в письменной форме в Россреестр для разрешения сложившейся ситуации. Также наследница может поручить оформление документов кому-либо на основании нотариально заверенной доверенности. Нотариус может прийти на дом для оформления документа.

07/04/2015 13:36