Как лучше составить завещание

15 Июн 2016 12:09

Добрый день! Подскажите наилучший вариант составления завещания:суть дела-мама хочет оформить завещание на троих сыновей,но с обязательным пожизненным проживанием одного,как правильно оформить,чтобы никто из наследователей не смог его выселить или ущемитьв правах(например пустив кавртиранов на свою часть)? Заранее спасибо.

Автор: Анисимов Михаил Ответов (2) Просмотров (751) Город: Ставрополь

На вопрос Как лучше составить завещание отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Завещание должно быть заверено нотариально и как правило подготавливается там же. Рекомендую вам сразу обратиться к нотариусу, он поможет вам, даст разъяснения и рассмотрит возможность включения того или иного пункта. Желаю вам удачи!

16/06/2016 11:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Михаил.
В соответствии со ст. 1139 ГК РФ завещатель может в завещании возложить на одного или нескольких наследников по завещанию или по закону обязанность совершить какое-либо действие имущественного или неимущественного характера, направленное на осуществление общеполезной цели (завещательное возложение). Такая же обязанность может быть возложена на исполнителя завещания при условии выделения в завещании части наследственного имущества для исполнения завещательного возложения.
Завещатель вправе также возложить на одного или нескольких наследников обязанность содержать принадлежащих завещателю домашних животных, а также осуществлять необходимый надзор и уход за ними.
Но при этом завещатель не вправе ограничивать будущих собственников в их правах, а именно праве свободно распоряжаться недвижимостью.

15/02/2018 17:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0