Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Переписать наследство > Как можно оформить регистрацию квартиры на одного собственника

Как можно оформить регистрацию квартиры на одного собственника

12 Июн 2015 18:21

Здравствуйте, скажите как можно зарегистрировать квартиру на одного собственника, если получено свидетельство о принятии наследства на двух наследников, по одной второй доли и как можно передать это наследство не родственнику, а стороннему лицу, какие необходимо оформить документы чтобы обезопасить все стороны при передачи денег и документы на недвижимость, при том что стороны живут в разных городах, как удобнее с финансовой стороны и по времени?

Автор: Ольга Васильевна Ответов (1) Просмотров (914) Город: Екатеринбург

На вопрос Как можно оформить регистрацию квартиры на одного собственника отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ольга Васильевна. Согласно закона, наследник может отказаться в пользу другого от своей части наследства. В этом случае выдается одно свидетельство о наследовании и оформляется собственность на одного. Поскольку вы уже получили свидетельства о наследовании на двоих, то прежде чем продавать квартиру вам обоим нужно оформить собственность. Документы подаются по месту нахождения имущества. Тот кто находится удаленно может оформить доверенность на другого (либо вас, либо иное лицо) для совершения сделок с данной долей (оформление собственности, подписания договора купли-продажи и регистрации сделки). После того как собственность будет оформлена вы ее продаете. Причем будет 2 продавца, а деньги можно перечислять на счета обоих продавцов — это также отражаете в договоре.

12/06/2015 18:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0