Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Переписать наследство > Как сделать так, чтоб в случае моей смерти квартира осталась гражданской жене

Как сделать так, чтоб в случае моей смерти квартира осталась гражданской жене

17 Май 2015 21:25

Здравствуйте, я проживают в гражданском браке с женой, и оформил на себя ипотеку на квартиру на 15 лет которую мы платим вместе и нам помогает оплачивать ее отец. В договоре по кредиту указан только я, в право собственности на квартиру вступлю как сдадут дом под ключ то есть в сентябре этого года.Вопрос, что можно сделать чтобы моя гражданская жена стала полноценной хозяйкой в случаи моей гибели, так как у меня есть ребенок н/л от первого брака, и он наследник первой очереди получается? Нехотелось бы чтобы ее случай чего потом выкинула из квартиры бывшая жена. Заранее спасибо.

Автор: Виктор Сергеевич Ответов (1) Просмотров (936) Город: Самара

На вопрос Как сделать так, чтоб в случае моей смерти квартира осталась гражданской жене отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Виктор Сергеевич, добрый день! Существует правовой механизм распоряжения собственным имуществом в пользу лица, не являющегося родственником собственника недвижимого имущества и не имеющего права наследовать данное имущество в силу закона. Для того, чтобы Ваша гражданская жена имела право на недвижимое имущество при наступлении неблагоприятных событий, Вы вправе оформить завещание на имя Вашей гражданской жены, согласно которому в случае наступления неблагоприятных событий, она сможет унаследовать принадлежащее Вам имущество, причем не только квартиру, но и любое Ваше имущество, которым Вы обладаете. Также, при оформлении завещания на конкретное лицо, иные лица, в том числе законные наследники лишаются права унаследовать Ваше имущество. Завещание оформляется у любого нотариуса в письменном виде. При этом, вы можете изменить свое завещание а также отменить его в любой момент. С уважением.

18/05/2015 11:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0