Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Переписать наследство > Можно ли завещание оспорить и включить в завещание брата

Можно ли завещание оспорить и включить в завещание брата

16 Янв 2016 21:08

Здравствуйте!
Подскажите, оформили с двоюродной сестрой бабушкину квартиру по завещанию, но еще есть брат, можно ли завещание оспорить и включить в завещание брата?
Спасибо!

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (731) Город: Руза

На вопрос Можно ли завещание оспорить и включить в завещание брата отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Начнем с того, что завещание составляется у нотариуса наследодателем и содержит в себе выражение его воли. После смерти наследодателя положения предусмотренные документом являются приоритетными перед нормами закона (наследование по очереди). Также у бабушки была возможность изменять свое желание неограниченное количество раз, но в итоге она оставила ваши данные. Вступить в наследство в общем порядке иному лицу, не предусмотренному завещанием нельзя. Но у вас есть возможность отказаться в его пользу от своей части также у нотариуса, но это делается во время принятия наследства, а не после. Если вы уже все оформили, тогда рассмотрите вариант с дарением ему своих долей. Оспорить юридически грамотный документ невозможно. Желаю Вам удачи!

19/01/2016 15:31
Ответ юриста был полезен? +0 -0