Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Переписать наследство > Можно ли как-то продать бабушкину квартиру чтобы купить себе жильё?

Можно ли как то продать бабушкину квартиру чтобы купить себе жильё?

4 Мар 2014 22:47

Доброе время суток. возник такой вопрос. у меня есть бабушка, ей 81 год и она недееспособна. У неё есть квартира которую она завещала мне. Сейчас бабушка живёт с моими родителями так как за ней необходим уход. а её квартира пустует. Я живу в другом городе на съёмной квартире. Встал вопрос о покупке собственного жилья но финансовых средств не хватает. купить квартиру в ипотеку не могу потому что я работаю на частника и белой зарплаты не имею. Можно ли как-то продать бабушкину квартиру чтобы купить себе жильё? Я не смогу купить квартиру в Москве. Переписать завещание на дарственную нет возможности так как бабушка является недееспособной.

Автор: Вячеслав Ответов (2) Просмотров (1606) Город: Дзержинский

На вопрос Можно ли как то продать бабушкину квартиру чтобы купить себе жильё? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

На текущий момент продать квартиру бабушки не может никто, даже ее опекуны (Ваши родители). Поэтому все, что можно сделать с квартирой — сдать ее в аренду, с разрешения органов опеки и попечительства. В большинстве случаев такое разрешение дают без проблем, особенно, если человек пожилой, опекуны работают и требуется дополнительных уход, сиделка, лечение.

Либо Вам придется ждать, пока откроется наследство. Пока бабушка жива, это квартира принадлежит только ей, и никто не вправе распоряжаться этим жильем.

04/03/2014 23:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Вячеслав, к сожалению, продать бабушкину квартиру вы не сможете, поскольку вы еще не являетесь ее собственником.
Завещание дает вам право собственности, но после смерти наследодателя. Во всех остальных случаях завещание ровным счетом не означает ничего.

07/02/2019 18:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0