Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Переписать наследство > Можно ли отказаться от наследования в пользу одного из наследников

Можно ли отказаться от наследования в пользу одного из наследников

2 Июл 2015 00:27

Можно ли, и в какой срок, отказаться от наследства в пользу одного из наследников, если уже подано нотариусу заявление о принятии наследства.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (907) Город: Ставрополь

На вопрос Можно ли отказаться от наследования в пользу одного из наследников отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Марина. Жена наследует после мужа наравне с детьми (в том числе и от предыдущих браков, усыновленных) и его родителями. Поскольку имущество покупалось им до брака, то все наследуют в равных долях. Регистрация в квартире не играет роли при наследовании имущества. Срок нахождения в браке (исключение если остальные наследники не будут оспаривать ваш брак через суд). Вам нужно в течении 6 месяцев со смерти мужа обратиться к нотариусу по месту жительства мужа с заявлением о вступлении в наследство (предоставить свидетельство о смерти — ориг. и копия; свидетельство о браке (ориг.копия); справка с места жительства умершего о том, что он проживал по данному адресу, документы на квартиру (договора, свидетельство, кадастровый паспорт, выписка ЕГРП, техпаспорт).

04/07/2015 14:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0