Оформление квартиры по договору дду

29 Июн 2016 19:18

Добрый день!

У мужа квартира, в которой он прописан, и есть на руках договор ДДУ. Сейчас муж хочет чтоб квартира была оформлена на меня и ребенка (ребенку 2 года) или чтоб мы все втроем были прописаны
Как это сделать с договором ДДУ? или что для этого необходимо
с уважением Ирина

Автор: Ответов (3) Просмотров (1195) Город:

На вопрос Оформление квартиры по договору дду консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Рекомендую вам дождаться оформления квартиры вашим супругом в собственность, а затем после получения свидетельства распределить доли (дарением, куплей-продажей) как он пожелает в том числе решать вопрос о прописке. Если остались вопросы, пишите на эл.почту. Желаю вам удачи!

30/06/2016 15:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Переуступить права по ДДУ можно путем обращения к застройщику и регистрации переуступки права в Управлении Росреестра. Однако, если квартира приобреталась по договору ипотечного кредитования, то переуступка права, то есть по сути замена должника в договоре, возможна только с согласия кредитора — банка.

03/07/2016 09:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Ирина.
Если супруг не хочет оформлять квартиру на себя, то вы можете составить договор переуступки права требования по договору долевого участия на вас и ребенка. Взять документы о выплате пая в полном объеме и подать документы на регистрацию на основании данных документов, либо оформить собственность на супруга и выделить вашу долю как супруге (если квартира приобретена в браке)

14/02/2018 18:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0