Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Переписать наследство > Могу ли я запросить сведения для представления в суд

Могу ли я запросить сведения для представления в суд

22 Июн 2016 17:25

Добрый день. Сужусь со сводной сестрой за наследство. Отца она не посещала 10 лет. Как он умер сразу решила заявить о наследстве. Я живу в Иркутске, она в Москве. Она предоставила справки с больницы и с дом. управления в суд. Я точно знаю, что справки все поддельные. Могу ли я сделать запрос в больницу и дом. управление о том, что она действительно лежала в больнице с такого то по такое число? И в дом управление справку кто проживает и прописан в её квартире?

Автор: Владимир Ответов (2) Просмотров (781) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Могу ли я запросить сведения для представления в суд дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир

Вы не привели даже в общих чертах суть исковых требований в споре о наследстве. Это сильно усложняет возможность дистанционной консультации.
По закону не имеет никакого значения — проживала сестра с отцом или нет, ухаживала она за ним или нет. И даже если она его никогда в жизни не видела, но является дочерью по документам, она все равно будет наследницей отца, в законном порядке, И тогда все ваши попытки доказать, что она не имеет права на наследство, заранее обречены на провал.
О чем у вас вообще в суде спор непонятно. Наследниками являются все законные дети, если нет завещания, и тут спорить просто бессмысленно.

06/07/2016 18:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Владимир.
Вы в судебном порядке можете заявить о подложности документов. При этом необходимо будет готовиться к тому, что придется не просто сделать запрос в медучреждение, а проводить графологическую и подчерковедческую экспертизу. Если будет доказано, что документы подложные, то их не будут учитывать в качестве доказательств по данному делу.

15/02/2018 17:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0