Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Переписать наследство > Что сделать моему дяде, чтобы квартира досталась мне

Что сделать моему дяде, чтобы квартира досталась мне

11 Июн 2015 20:47

Здравствуйте! У моего дяди есть усыновленный сын, в возрасте 23 лет. Усыновил он его, когда мальчику было 5 лет. Вместе они не жили, а дядя платил до совершеннолетия алименты. Сейчас встает вопрос о том кому достанется квартира моего дяди. Родственники считают, что она должна остаться мне. Что сделать моему дяде, чтобы квартира досталась мне, написать завещание на квартиру или оформить дарственную, или отказаться от усыновленного ребенка? В квартире прописан только дядя. У него оформлена субсидия. Дядя является родным братом моего отца.

Автор: Эля Ответов (1) Просмотров (906) Город: Москва

На вопрос Что сделать моему дяде, чтобы квартира досталась мне консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Эля, добрый день. Собственник недвижимого имущества имеет право на владение, пользование и распоряжение принадлежащим ему имуществом. При этом, такое понятие как распоряжение включает в себя право дарить, завещать, продавать, менять принадлежащее собственнику жилое помещение любому лицу по своему усмотрению. Если Ваш дядя не возражает против распоряжения своим имуществом в Вашу пользу, он может по своему выбору либо подарить Вам принадлежащую ему квартиру или оформить завещание на Ваше имя, назначив Вас единственным наследником своего недвижимого имущества. Договор дарения оформляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения. Завещание же — наоборот требует нотариального заверения и право собственности перейдет к Вам по завещанию только после смерти Вашего дяди. С уважением.

03/08/2015 15:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0