Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Бабушка, которая меня воспитывала, оставил в наследство земельный участок и дом

Бабушка, которая меня воспитывала, оставил в наследство земельный участок и дом

11 Июн 2015 18:24

Здравствуйте. У меня наследственный вопрос. Бабушка, которая меня воспитывала, оставил в наследство земельный участок и дом. Права отца защитила в завещании тем, что я его не могу выгнать, да я и не собиралась. Он почему — то возмущён завещанием и собирается продать свои 50/ и уехать. 50/ так как он пенсионер, по закону. Дом он не строил и не покупал. Оба родители были лишены род.прав на меня. Бабушка хотела как лучше, защитила сторону сына, а моя сторона теперь по закону обрезается на 50/. Как быть? Обидно, что дом где я выросла и где мои дети сделали первые шаги разрывается на куски и может отойти чужим людям.

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (555) Город: Екатеринбург

На вопрос Бабушка, которая меня воспитывала, оставил в наследство земельный участок и дом дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

Из вашего вопрос невозможно понять, какой все же юридический статус дома, и что конкретно было написано в завещании. Исходя из того, что вы написали, бабушка написала завещание и разделила свой дом 50/50 между вами и вашим отцом.
Не имеет абсолютно никакого значения, лишение вашего отца родительских прав и что он не принимал участия в строительстве. Если он указан в завещании, как наследник, либо является наследником обязательной доли, то все законно, и непонятно, что конкретно вас возмущает
Вы, как совладелец, имеет право на преимущественный выкуп доли отца. Продать долю третьим лицам он сможет только в том случае, если вы откажетесь от выкупа.
Выкупите у отца его долю, и станете единственным владельцем. Никаких проблем не будет.

04/12/2015 16:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0