Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Внесение изменений в список наследственного имущества

Внесение изменений в список наследственного имущества

1 Июл 2014 00:30

После смерти отца дочь получила свидетельство о праве на наследование. По незнанию в перечень имущества не включена легковая автомашина. Порядок её действия чтобы исправить данное положение. Заранее благодарю.

Автор: Владимир Сергеевич Ответов (1) Просмотров (618) Город: Ставрополь

На вопрос Внесение изменений в список наследственного имущества консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владимир Сергеевич.
Согласно требованиям законодательство, принять наследство частично нельзя. Это означает, что дочь умершего, приняв наследство, получило права на все имущество своего отца. Для исправления указанного Вами списка необходимо обратиться к тому, кто его составил. Насколько я понимаю, данный список составлялся нотариусом, а значит он и уполномочен вносить в этот документ все возможные изменения. Процедуру внесения подобных изменений можно уточнить также у нотариуса — скорее всего Вам просто поменяют свидетельство. В крайнем случае — придется написать отдельное заявление. В случае отказа нотариуса совершить требуемые действия — можете обжаловать его действия, в том числе и в судебном порядке.

25/10/2015 00:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0