Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Возможен ли выкуп доли наследства ребенка путем перечисления средств на счет ребенка

Возможен ли выкуп доли наследства ребенка путем перечисления средств на счет ребенка

21 Янв 2016 22:56

От мужа осталось наследство: машина, прицеп. В наследство вступает жена и ребенок-инвалид(опекун:дом-интернат). Возможен ли выкуп доли наследства ребенка путем перечисления средств на счет ребенка исходя из оценочной стоимости. Возможно ли это сделать до переоформления транспортного средства и как это можно оформить.

Автор: Валентина Ответов (1) Просмотров (593) Город: Лосино-Петровский

На вопрос Возможен ли выкуп доли наследства ребенка путем перечисления средств на счет ребенка консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Вопрос касающийся приобретения и отчуждения какого-либо имущества несовершеннолетним довольно не прост. И ваша ситуация будет решаться индивидуально для того, что бы рассмотреть различные варианты выкупа собственности ребенка обратитесь в первую очередь к его опекуну. Но вариант с выкупом до оформления в собственности вам вряд ли разрешать произвести. Вопрос можно будет решать только после вступления в наследство. В любом случае ситуация индивидуальна и самой главной целью опекуна является не ухудшить положение ребенка. Поэтому, если посчитают, что этим вы обделите, а не обогатите несовершеннолетнего в разрешении на сделку вам откажут. Для принятия решения создается специальная комиссия в органах опеки и попечительства. Желаю вам удачи!

22/01/2016 13:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0