Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Возможна ли процедура дарения наследственного дома

Возможна ли процедура дарения наследственного дома

11 Июн 2015 17:03

Добрый вечер! Меня зовут Юлия. Я хотела бы немного поподробнее узнать вопрос наследства и оформления документов на дом в деревне. У нас вот такая ситуация. У моего отца после родителей остался дом в деревне. Братья и сестры вместе решили и оформили весь дом на одного брата. Через некоторое время он умер и унаследовала домовладение по закону его жена. Она вступила в наследство, а оформить на себя не оформила, хотя прошло уже не мало времени. Теперь она хочет подарить дом моему сыну (ее крестнику), ему на данный момент времени всего 8 лет. Возможна ли данная процедура и какие документы необходимы? Заранее спасибо за помощь.

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (595) Город: Москва

На вопрос Возможна ли процедура дарения наследственного дома консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Говорить о пакете документов слишком рано так как вам предстоит предварительная работа по оформлению дома в порядке наследования надлежащим образом, дарить его можно будет только после получения свидетельства на право собственности. Желаю вам удачи!

21/03/2016 10:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0