Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Возможно ли восстановить сроки на принятие наследства

Возможно ли восстановить сроки на принятие наследства

11 Ноя 2014 00:55

В 1980 г. я вышла замуж. Получили 2-х ком.квартиру под снос вместе со свекровью. В 1982 году родился сын. Через несколько лет мы развелись и я уехала в Николаев. Мне не отдали из мебели ничего, хотя вся мебель была моя. Алименты не получала. Муж был единственным сыном, больше не женился и поэтому мой сын тоже единственный внук. 9 ноября 2014 г. нам сообщили, что мой бывший муж умер еще 18 марта 2014 года. Прошло уже 7 мес. Срок вступать в наследство прошел. Сделано это нарочно. Что теперь делать? Мы живем в разных республиках, сроки упущены и очень обидно, что ребенок не получал от отца ничего, и квартира, в которой он родился, достанется чужим людям.

Автор: ВЛАСЕНКО ГАЛИНА РОМАНОВНА Ответов (1) Просмотров (837) Город: Долгопрудный

На вопрос Возможно ли восстановить сроки на принятие наследства консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

В данном случае Вы должны обратится в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство где указать уважительную причину почему пропущен срок подачи заявления. Но для этого еще нужно обратится к нотариусу с заявлением по месту нахождения имущества и когда он Вам откажет тогда Вы с его постановлением об отказе обращаетесь в суд также по месту нахождения имущества. После чего восстанавливаете срок вступления в наследство и с решением суда опять же направляетесь к нотариусу. При этом у Вас должны быть с собой все необходимые подтверждающие документы (свидетельство о рождении сына, свидетельство о браке, свидетельство о разводе, паспорта, идентификационный код и т.д).

11/11/2014 13:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0