Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Возможно ли лишить право на долю в наследстве брата

Возможно ли лишить право на долю в наследстве брата

11 Июн 2015 13:46

Здравствуйте, у меня такая проблема: я с братом получил в наследство квартиру в 97 году, в 98 году его забрал отец в другой город. В 2014 году я нашел его в соц.сетях, рассказал о квартире и предложил продать ее. За квартиру большой долг по коммуналке. Квитанции приходят на двух человек. Прошу брата, чтоб он выслал мне справку о том, что он не проживает с 98 года. Чтоб сделать перерасчет, на что он говорит мне, что это мои проблемы. Долю я продавать не хочу, т.к. это не выгодно, он тоже не хочет. Он говорит, что ему эта квартира не нужна, а отказ от своей доли подписывать не хочет. Ситуация такая, что я ничего не могу сделать с квартирой. Возможно ли лишить право на долю в наследстве брата?

Автор: Игорь Ответов (1) Просмотров (498) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Возможно ли лишить право на долю в наследстве брата отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Игорь.
В случае, если Ваш брат вступил в наследство и оформил хоть какие-то документы, он является одним из собственников. Лишить гражданина его собственности — дело исключительное и возможно лишь в отдельных случаях, прямо предусмотренных законом. Оценить возможности по данному вопросу можно лишь после получения документов.

26/03/2016 23:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0