Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Возможно ли оформление права собственности на квартиру на основании свидетельства о праве наследования в 2013 году?

Возможно ли оформление права собственности на квартиру на основании свидетельства о праве наследования в 2013 году?

26 Фев 2014 23:50

Здравствуйте. В 2000 году умерла бабушка и я получил свидетельство о праве наследования у нотариуса на квартиру (по завещанию). Видимо мы с мамой на тот момент считали, что это и есть документы на квартиру. Т.е. сейчас свидетельства от юстиции нет. Сам я в то время учился в другом городе, где сейчас и проживаю. Сейчас хочу перевезти мама и продать квартиру. Возможно ли оформление права собственности на квартиру на основании свидетельства о праве наследования в 2013 году? Какие варианты есть, как оформить наследство на квартиру? Кто-то может и как оспорить завещание?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (1324) Город: Апрелевка

На вопрос Возможно ли оформление права собственности на квартиру на основании свидетельства о праве наследования в 2013 году? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Свидетельство о праве наследования — вполне официальный документ, на основании которого Вы можете в любой момент начать оформление квартиры в собственность. Дополнительно Вам понадобится оформить кадастровый паспорт. Перечень документов для оформления собственности:
1. Заявление о государственной регистрации права.
2. Документ об уплате государственной пошлины.
3. Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт).
4. Свидетельство о праве на наследство (1 экз. подлинник, 1 экз. нотариально заверенная копия).
6. Кадастровый паспорт объекта недвижимого имущества, выданный после 01.03.2008, или техническая документация, описывающая объект недвижимого имущества, выданная до 01.03.2008.

27/02/2014 01:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0