Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Возможно ли получить часть наследственных денег

Возможно ли получить часть наследственных денег

14 Май 2015 11:43

Доброго времени суток!
Сложилась спорная ситуация на право наследования: подскажите, пожалуйста как поступить.
Умерла бабушка. Она сожительствовала с мужчиной в течение 30 лет. С ними жил ее сын. Он не работал, но все заботы личного подсобного хозяйства лежали на его плечах. Жили в доме бабушки, который построил ее первый муж.
Деньги они с дедом копили и хранили дома. У деда пенсия была примерно в два раза больше.
После ее смерти дед с неохотой давал деньги на похороны и потом поминальные услуги (затрачено 66 тысяч), а всего было около 600 тысяч.
Отдавать бабушкину половину денег он отказывается. Есть ли какой-то выход из сложившейся ситуации?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (829) Город: Саратов

На вопрос Возможно ли получить часть наследственных денег консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Наталья. После смерти бабушки наследуют ее дети. Сожитель по закону не является ее мужем, поэтому он не наследует. Наследуется все то, что оформлено на бабушку — имущество, денежные средства находящиеся на счетах. После того, как дети вступят в наследство они имеют право выселить сожителя, как утратившего право пользования. Деньги, которые они копили дома — официально вы не сможете наследовать. Пригрозите ему выселением, чтобы он отдал вам часть денег. Вступать в наследство нужно по месту жительству бабушки подав заявление нотариусу. По истечении 6 месяцев наследники получат свидетельство о наследовании и на его основании оформят собственность на себя.

15/05/2015 00:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0