Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Вопрос: могут ли они и как оспорить завещание и каким нибудь образом претендовать на квартиру?

Вопрос: могут ли они и как оспорить завещание и каким нибудь образом претендовать на квартиру?

4 Июн 2014 20:52

Мой дедушка составил завещание, о том что квартиру он оставляет мне, но возникает вопрос. У него есть братья и сестры, которые уж точно не откажутся от жилплощади нахаляву. Вопрос: могут ли они и как оспорить завещание и каким нибудь образом претендовать на квартиру? если да , то каким способом сделать так что бы этого не произошло?

Автор: Владимир Ответов (1) Просмотров (1032) Город: Видное

На вопрос Вопрос: могут ли они и как оспорить завещание и каким нибудь образом претендовать на квартиру? консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Право на обязательную долю наследства имеют только нетрудоспособные наследники первой очереди.
2. Братья и сестры наследодателя не являются наследниками первой очереди, поэтому причин у них, чтобы оспорить завещание, нет.
3. Если есть наследники первой очереди (родители наследодателя, дети, или законная супруга), которые не трудоспособны, или являются несовершеннолетними, то они могут претендовать на обязательную часть, независимо от завещания, то Вы можете обсудить с дедушкой, чтобы он оформил дарение квартиры на Ваше имя еще при жизни.

04/06/2014 22:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0