Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Вопрос с газовщиками у знакомой недавно умер отец в свидетельстве

Вопрос с газовщиками у знакомой недавно умер отец в свидетельстве

11 Мар 2017 13:20

О смерти написали, что умер от утечки газа. мать вызвала газовщиков, они устранили небольшую утечку и сфотографировали котёл, который стоит у них в частном доме, и ушли. через некоторое время, они хотели подать показания счётчиков, позвонили и на что им ответили что сначала нужно погасить задолженность, которая у них весит, и что на владельца дома она направили заказное письмо. а владелец дома умер, а мать ещё не прописана в нем и ещё не может вступить в наследство, и, соответсвенно, письмо получить тоже не может! ! ! на что они просто бросили трубку и больше не берут. вопрос заключается в том, что сейчас делать? ! ? идти к ним и просить их выставить счёт на мать? или просто проигнорировать их? а если пойдут в суд?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (537) Город: Москва

На вопрос Вопрос с газовщиками у знакомой недавно умер отец в свидетельстве отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина

1) если письмо заказное, и приходит оно на адрес проживания умершего, то оно вручается наследникам по закону умершего, при предъявлении паспорта.
2) если письмо не заказное, оно приходит просто на адрес проживания, и его кидают в почтовый ящик. И вытащить уведомление из ящика может даже непрописанное лицо.
3) обязанность наследников — погасить долги наследодателя. Прийти в обслуживающую организацию, взять номер лицевого счета умершего и заплатить деньги — никакая прописка тоже не нужна.
4) сам счет может быть выставлен на кого угодно, и кто угодно может его оплатить, это не принципиально. Главное, чтобы задолженность не тянулась за лицевым счетом.

18/07/2017 10:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0