Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Вступить в наследство если наследуемая квартира находится в другой оласти

Вступить в наследство если наследуемая квартира находится в другой оласти

5 Сен 2014 00:30

Как я и моя сестра можем вступить в наследство если наследуемая квартира находится в пермской крае, а проживает мы с сестрой в московской области? Какова процедура оформление наследства на квартиру в таком случае? Какие документы нам потребуются?

Автор: Надежда Ответов (1) Просмотров (592) Город: Москва

На вопрос Вступить в наследство если наследуемая квартира находится в другой оласти консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Надежда.
Процедура принятия наследства всегда одинакова — Вам как наследнику необходимо обратится с соответствующим заявлением к нотариусу по месту открытия наследства. В описанном Вами случае — в Пермском крае. Заявление лучше всего подавать лично. Вместе с тем, закон допускает возможность направления заявления почтой. В этом случае необходимо заверить у расположенного рядом нотариуса свою подпись. После направления (или личного предоставления) указанного документа, все пойдет в обычном порядке — пермский нотариус выдаст Вам свидетельство о наследстве. На основании указанного свидетельства Вы сможете оформить право собственности непосредственно на унаследованное имущество. Успехов!

26/09/2015 17:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0