Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Вступить в наследство после истечения срока

Вступить в наследство после истечения срока

2 Июл 2014 14:47

Здравствуйте, возможно ли открытие наследственного дела. Проблема в следующем. После смерти бабушки, написано завещание на двух внуков. Из них в наследство никто не вступал больше трех лет. Накопились коммунальные долги по квартплате. Один из внуков (мой муж) начал их выплачивать. Сумма не маленькая. Вторая наследница,его сестра, претендует на часть квартиры. Как правильно поступить, что бы ее лишить права собственности? Долги выплачивает один наследник, меняет в квартире трубы. Никто не вступил в наследство. В суде можно будет учесть затраты на эти выплаты? В суд обязательно идти обоим после погашения долгов? Возможно ли признание права собственности на недвижимое имущество в полном объеме в моем случае?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (1063) Город: Екатеринбург

На вопрос Вступить в наследство после истечения срока дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Оба наследника в равной степени несут обязательство содержать наследственное имущество, даже до момента вступления в наследство.
2. После истечения трех летнего срока с дня смерти наследодателя необходимо будет обращаться с иском в суд о восстановлении пропущенного срока для вступление в наследство.
3. Лишить вторую наследницу права собственности не получится, если в завещании четко прописаны доли, вторая половина квартиры будет просто признана выморочным имуществом.
4. Лучше и проще, если Ваш супруг обратиться с иском в суд о восстановлении срока, вступит в наследство и взыщет с сестры половину средств, вложенных в оплату долгов, и аварийный ремонт, а сестра откажется от своей доли в пользу брата. Либо тоже вступит в наследство, а затем продаст долю второму наследнику.

02/07/2014 15:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0