Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > В какие органы необходимо обратиться, чтобы наследство перешло моей бабушке

В какие органы необходимо обратиться, чтобы наследство перешло моей бабушке

14 Янв 2016 22:21

Добрый день! Ситуация следующая, были три сестры. Одной из которой является моя бабушка, она жива до сих пор. Одна умерла, над второй оформила опекунство, двоюродная сестра. Бабушка это была с наследством, поэтому она ее довела до смерти. Теперь она оформляет ходит документы об наследстве, со словами что моя бабушка все равно скоро умрет и что мол она не получит наследство от своей сестры. Подскажите в какие органы необходимо обратиться, чтобы наследство перешло моей бабушке, пока та что-нибудь не придумала и не ускорила уход из жизни моей бабушке?

Автор: Дарья Ответов (1) Просмотров (591) Город: Пересвет

На вопрос В какие органы необходимо обратиться, чтобы наследство перешло моей бабушке консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Дарья. Не совсем понятно кем друг другу приходятся сестры — родными или двоюродными, В любом случае по наследованию существует очередность и первыми получают наследство дети и родители, супруги умерших (если дети умерли, то вместо них внуки), сестры родные наследуют только если нет никого из первой очереди, двоюродные — в третью. Опекуны наследниками как таковыми не являются, если они не относятся к очередям которые должны наследовать. Если ваша бабушка и та женщина являются наследниками в одной очереди, то они должны наследовать поровну. Законом установлено, что если один из наследников предпринимает попытки лишить наследства другого (укрывает наследство и т.п.), то по суду его можно признать недостойным и лишить права на наследство. Чтобы получить наследство от своей сестры нужно подать заявление нотариусу на вступление (срок 6 мес. после смерти), либо в судебном порядке восстанавливать срок.

15/01/2016 00:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0