Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > В праве ли я получить свидетельство на свою часть квартиры полученную в наследство

В праве ли я получить свидетельство на свою часть квартиры полученную в наследство

27 Фев 2015 01:14

После смерти отца, в 2000 году мы с мамой вступили в наследство на его часть квартиры. Мама получила свидетельство на свою часть, а я нет. Недавно скончалась мама и я единственный наследник по закону! Как мне поступить? Могу ли я получить свидетельство , не полученное мной ранее или оно не нужно?

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (841) Город: Москва

На вопрос В праве ли я получить свидетельство на свою часть квартиры полученную в наследство отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Алексей!Здравствуйте! Согласно действующему законодательству срок для вступления в наследство установлен длительностью шесть месяцев. В этот период необходимо явиться к нотариусу и заявить о своем желании принять наследство. Если никто из наследников этого не делает имущество становиться выморочным и переходит в собственность к государству. Также наследники могут отказаться от наследства в пользу кого-либо по их желанию.
Для того что бы дать квалифицированный и объективный ответ на ваш вопрос необходимо уточнить некоторые моменты. Также не совсем понятно вы отказались от наследства в пользу матери или просто не вступили в него, получали ли вы свидетельство о праве на наследования. Свидетельства о регистрации права собственности у вас должны быть в любом случае иначе вы не являетесь собственником жилого помещения. Если у вас еще остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов обращайтесь на электронную почту, буду рада вам помочь!

27/02/2015 11:00