Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > В связи с давностью лет могу ли я ещё как-то узаконить свое право на часть наследства

В связи с давностью лет могу ли я ещё как то узаконить свое право на часть наследства

17 Ноя 2015 18:35

Добрый вечер. Я бы хотела получить консультацию по вопросу наследства. Моему отцу и его сестре бабушка оставила завещание на дом. Так как отец умер я так полагаю что его половина должна по наследству перейти ко мне. С момента смерти прошло 9 лет, и на тот момент я была не совершеннолетняя и даже не знала о завещании я узнала об этом относительно недавно. Подскажите в связи с давностью лет могу ли я ещё как то узаконить свое право на часть наследства которое полагалось моему отцу?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (694) Город: Ростов на Дону

На вопрос В связи с давностью лет могу ли я ещё как то узаконить свое право на часть наследства отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Татьяна. Все зависит от того вступил ли ваш отец в наследство. Поскольку, как я поняла, умер он уже после смерти бабушки по прошествии какого-то времени, то говорить о наследственном представлении нет оснований. Если он умер до или вместе в бабушкой, то его доля перейдет к его сестре, т.к. по праву представления наследуют по закону, по завещанию доли распределяются между оставшимися. Если же он фактически пользовался долей, но не оформлял, то после его смерти вы являетесь его наследницей. Но вступать вам придется через суд и представить доказательства, что вы не могли вступить и признавать за ним факт принятия, включения в наследственную массу и признания за вами прав собственности. Если же он так и не вступил, то на его долю имеют право претендовать оставшиеся наследники, т.е. также его сестра. В этом случае у вас прав не возникает.

23/11/2015 21:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0