Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > В 1999 году мой отец купил в воронежской области

В 1999 году мой отец купил в воронежской области

21 Фев 2017 09:45

В селе здание не действующей школы и участок вокруг нее. в 2001 году я с семьей переехал в это село, чтобы помочь в строительстве. лично принимал участие. перевели часть помещений в жилой фонд. сделано и оформлено было 3 квартиры , одну из которых и землю на которой она находится он оформил на меня. в 2006 году умирает моя мать. наследство я не оформил. в 2007 году отец женится. жена прописана в москве и имеет там квартиру. после этого отец разделяет здание на несколько помещений. оформляет еще 3 квартиры и несколько не жилых помещений на свою новую жену. за эти все годы я пользуюсь землей, которая мне не принадлежит (сажаю огород , сад), ремонтирую часть здания, которая в собственности отца. имею ли я право на часть помещений и земли после смерти отца в том случае, если он все оформил на свою новую жену? заранее благодарю.

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (456) Город: Лиски

На вопрос В 1999 году мой отец купил в воронежской области отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей

Вопрос риторический, конечно нет. Если отец уже передал право собственности на землю и помещения новой супруге, то собственником стала она. А вы незаконно пользуетесь чужим имуществом, еще и ремонтируете его за свой счет. И это имущество принадлежит уже не вашему отцу, а его новой супруге, с которой вы даже не родственники. Поэтому как минимум ремонтом должна заниматься она сама, а не вы, а относительно пользования участками — решайте в порядке соглашения. И при жизни вашего отца, и после его смерти имущество, которое оформлено на жену, будет принадлежать только жене, и вам в наследство оно не достанется, никоим образом. Вам принадлежит только то, что вам оформил в собственность ваш отец.

19/03/2017 19:38
Ответ юриста был полезен? +0 -0