Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Доброго времени сутоку меня умер отециз наследников

Доброго времени сутоку меня умер отециз наследников

28 Май 2017 00:05

Моя мать и я, из наследства гараж, машина, квартира , приобретенная отцом в законном браке, но собственник только он. у матери есть доверенность на его счет в банке, она просит меня отказаться о доли в его квартире, но я не хочу, по причине того, что у нее есть очень корыстные родственники, которые хотят присвоить ее долю. то есть, чтобы обезопасить себя, я хочу иметь хотя бы часть наследства. вопрос: как делится имущество папы, когда вступать в насдедство, и может ли мать полностью сейчас снять все деньги со счета? насколько я помню, все имущество покойного делится ровно на супругу и детей?

Автор: Резеда Ответов (1) Просмотров (528) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Доброго времени сутоку меня умер отециз наследников дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Резеда

Отказываться от наследства или нет — ваше личное дело. И мать не имеет права требовать или настаивать на том, чтобы вы отказались от своей доли в ее пользу. Мало того, как правовед, я вам так же настоятельно не рекомендую отказываться от наследства даже в пользу родной матери, потому что отношения даже между самыми близкими родственниками имеют свойство портиться со временем.
Отменить свой отказ вы уже не сможете.
Если имущество было приобретено супругами в период брака, по договорам купли продажи, то мать имеет право на половину имущества как супружеской доли, и к наследованию открывается только половина отца. То есть и вы, и мать получите в наследство по 1/4 части от всего имущества, а мать получит дополнительно 1/2 часть в порядке раздела имущества.

17/06/2017 14:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0