Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Добрый вечерслучилось так что наша двоюродная бабушка проживающая

Добрый вечерслучилось так что наша двоюродная бабушка проживающая

23 Ноя 2016 01:10

В другом городе . к тому же слепая сломала ногу. кроме нас родственников у неё нет. вернее они отказались. из за большого расстояния. мы хотим определить её в больницу. но глава поселкового совета сказала что её положат как бомжа. но у неё же есть не плохая пенсия. в добавок ко всему она женщина не бедная и вокруг неё уже крутятся непонятные барышни и пытаются повлиять что бы завещание было составлену в их пользу. а ей 90 лет. хотелось бы узнать какие у нас права и как нам поступать в этой ситуации.

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (442) Город: Иваново

На вопрос Добрый вечерслучилось так что наша двоюродная бабушка проживающая консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Никаких прав у вас нет. А ваша бабушка — самостоятельная и дееспособная гражданка, даже несмотря на слепоту, и на сломанную ногу. Поэтому прав у вас, родственников, в отношении бабушки столько же, сколько и у совершенно посторонних лиц.
Если у бабушки есть паспорт, то оформить ее в больницу обязаны на совершенно обычных основаниях, как гражданку РФ. Даже если у бабушки нет при себе полиса медицинского страхования, то больница может сделать запрос по месту регистрации бабушки и получить подтверждение полиса.
Вы, родственники, по отношению к двоюродной бабушке не являетесь наследниками никакой очереди. А на кого составить завещание ваша бабушка должна решать сама, и имеет на это полное право, несмотря на плохое зрение и сломанную конечность.

08/12/2016 17:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0