Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Добрый вечер елена вопрос следующий ребенок-инвалид до 18 лет (последний

Добрый вечер елена вопрос следующий ребенок инвалид до 18 лет (последний

30 Мар 2017 09:15

Мсэк прошли в 2009. ) сейчас 12 лет. получаем памперсы. возникла необходимость скорректировать в ипр размер памперса (привозят детские на 15-30 кг, а дочь весит 70 кг, объем талии — 90, бедер — 100). каков порядок замены размера? у нас на мсэ запросили целый пакет документов, обход специалистов — невролога и психиатра. не понятно, каким образом это влияет на размер. спасибо.

Автор: Резиля Ответов (1) Просмотров (515) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Добрый вечер елена вопрос следующий ребенок инвалид до 18 лет (последний консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Резиля

Для разработки или любого изменения ИПР — необходимо оформление направления на МСЭ по форме 0-88/у-06 и прохождение освидетельствования в бюро МСЭ (также — как это делалось раньше — когда больная проходила МСЭ на группу инвалидности, только теперь — освидетельствование будет проводится не для установления группы инвалидности, а для разработки или корректировки ИПР).
Речь идет о ребенке, следовательно по всей логике вы должны получать детские памперсы, а не подгузники взрослой группы, которые вам реально нужны.
Самый простой вариант — меняться с теми, кто получает взрослые памперсы, но нуждается в детском размере, и такие случаи нередки. Но чтобы добиться выделения ребенку взрослых подгузников, придется пройти обследование дополнительно, либо брать, что есть и решать проблему самостоятельно.

10/04/2017 15:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0