Добрый вечер у меня ещё один вопрос моя мама

26 Окт 2016 18:25

1,5 года как находиться после инсульты в паралезованом состоянее , я одна дочь естественно я сразу переехала к ней в дом с детьми что бы всем помогать работаю я одна , она из за болезни очень изменилась, а самое ужасное что у неё есть мужчина с которым она долгое время живёт они не официально расписаны , и тут глядя на его повиданные и на сказовое моей мамой что в этом доме он хозяин и она перепишет дом на него((, как мне быть в этой ситуации …, человек целенаправленно добиваешься именно этого по всей видимости.. могу ли я как то это предотвратить ????

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (532) Город: Aзов

На вопрос Добрый вечер у меня ещё один вопрос моя мама отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Ваша мать является собственницей имущества, и она имеет полное право распорядиться им как считает нужным, при жизни, и даже завещать или подарить все имущество своему гражданскому супругу, если есть на то ее желание. В этом случае сделать ничего нельзя, и никакого значения не будет иметь — ухаживаете вы за ней или нет, тем более, что по закону уход за беспомощным родителем это прямая обязанность совершеннолетнего ребенка.
Препятствие к оформлению дарственной или завещания может быть только одно — недееспособность вашей мамы на момент его оформления. Но паралич еще не означает, что человек не осознает своих действий.
Поэтому если ваша мама способна мыслить логически, и собирается отдать все свое имущество своему мужу (сожителю), вы не сможете чинить ей препятствий.

12/02/2017 17:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0