Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Должен ли наследник платить долг за автокредит

Должен ли наследник платить долг за автокредит

9 Июн 2015 09:30

Добрый день! Вопрос по наследству.
Человек умер в марте 2012 года. Умерший купил машину в кредит. Банк не имел в то время возможность забрать машину, так как не было стоянки для авто. Спустя 3 года и 2 месяца из банка позвонили и сказали, что готовы забрать машину, либо, лицо вступившее в наследство, должно досрочно погасить кредит. Какой срок давности по данной ситуации — 3 года с момента смерти или 3 года с момента вступления в наследство? Имеет ли право банк на эти действия спустя 3 года и 2 месяца?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (707) Город: Москва

На вопрос Должен ли наследник платить долг за автокредит консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Рекомендую вам не обращать внимания на требования банка по крайней мере выраженные в устной форме по телефону. Срок исковой давности равный трем годам для предъявления требования в судебном порядке истек. Банк на сегодняшний день не вправе обратить взыскание в судебном порядке на автомобиль доставшийся вам по наследству. Единственным исключением является восстановление срока исковой давности по уважительной причине в таком случае вы отвечаете по обязательствам наследодателя только в пределах перешедшего к вам имущества и не обязаны погашать долг полностью.

09/06/2015 12:34