Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Должны ли наследники предоставлять дополнительные документы

Должны ли наследники предоставлять дополнительные документы

29 Июн 2017 21:00

Добрый день! Подскажите пожалуйста, оформляем наследство — земельные участки с/х назначения на которые имелись свидетельства о регистрации права. Земельные участки были сформированы из земельных долей (паев) приобретенных по договорам купли продажи и дарения земельной доли. Нотариус при проверке оснований указанных в свидетельствах о регистрации права выбрала договора дарения в которых был пункт со ссылкой на п. 4 ст. 578 ГК РФ о праве отмены дарения, запрашивает с нас нотариально заверенные заявления от каждого пережившего одариваемого дарителя. Сделки совершались в 2005 году. Прав ли нотариус. Какие пути выхода имеются для нас в сложившейся ситуации.

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (508) Город: Сясьстрой

На вопрос Должны ли наследники предоставлять дополнительные документы отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ольга.
В вашей ситуации нотариус имеет право запросить данные документы, поскольку в соответствии с п.4 ст. 578 ГК РФ в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Следовательно, даритель в настоящий момент имеет право отменить дарение. Поэтому вам необходимо предоставить отказы от дарителей.

30/07/2017 17:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0