Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Есть ли возможность рассчитывать на часть квартиры

Есть ли возможность рассчитывать на часть квартиры

10 Июн 2015 17:31

Здравствуйте. В квартире были прописаны люди они ее получали были ответственными квартиросъемщиками у них двое взрослых детей из квартиры потом все выписались кроме одного ребенка он потом женился и приватизировал квартиру на себя и жену потом родители умерли, а второй ребенок хочет получить наследство то есть часть от этой квартиры .Вопрос есть ли возможность рассчитывать и иметь право на часть квартиры и если да то что надо делать?

Автор: Алексей Борисович Ответов (1) Просмотров (537) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Есть ли возможность рассчитывать на часть квартиры консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей Борисович

Никаких прав ни на наследство ни на часть квартиры второй ребенок права не имеет. Попробую объяснить почему:
— Родители утратили право пользования квартирой, и право на приватизацию, когда выписались из квартиры. Полностью утратили ВСЕ права на эту квартиру.
— После выписки родителей, собственником квартиры стал первый ребенок и его жена, которые были прописаны в квартире и имели право на приватизацию этой квартиры.
— Наследством после смерти родителей будет любое их имущество. Но данная квартира не является имуществом родителей. Она принадлежит первому ребенку и его жене, и второй ребенок никаких прав на эту квартиру не имеет, и наследством она никак не является.

16/12/2015 01:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0