Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Есть ли смысл вступать в наследство в такой ситуации

Есть ли смысл вступать в наследство в такой ситуации

22 Июн 2014 00:30

Мама умерла 4 года назад,осталась приватизированная квартира,стоит закрытая в деревне в Ростовской обл. Никто не прописан, в наследство никто не вступал.(нас 4 ро).Посёлок расселяют,дают квартиры в городе. Есть ли смысл вступать в наследство в такой ситуации? Могут ли дать жилье?(домовой нет,есть свид.о смерти)

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (658) Город: Ставрополь

На вопрос Есть ли смысл вступать в наследство в такой ситуации отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Ольга. Вступать или нет, решать Вам. Следует отметить, что отведенный законом шести месячный срок на вступление вы пропустили. Восстановить его можно через суд. Но как я поняла из вашего пояснения объективных существенных причин для пропуска не было. Еще одна возможность вступить в наследство, это доказать, что вы его фактически приняли (хотя бы оплачивали). Если ни одно из вышеперечисленного к вам не относится, то при отсутствии наследников имущество будет считаться выморочным. Вы же без прав собственности или заключенного договора найма прав на предоставление гарантий при расселении не имеете.

18/11/2015 19:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0