Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Есть ли у меня какая-либо возможность добиться права собственности на весь дом

Есть ли у меня какая либо возможность добиться права собственности на весь дом

8 Ноя 2013 13:06

Имею в собственности земельный участок и 9/10 долей жилого дома. 1/10 доля была на моей сестре, которая умерла в 2005 году, а муж принял в наследство только ее квартиру (находится в другом далеком городе, в котором до сих пор он проживает), а эту долю нет, так как не знал про нее и не имел на нее никаких правоустанавливающих документов. Есть ли у меня какая-либо возможность добиться права собственности на весь дом а так-же признание права собственности на недвижимое имущество ввиду того, что я слежу за домом и несу расходы на содержание и ремонт?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (793) Город: Москва

На вопрос Есть ли у меня какая либо возможность добиться права собственности на весь дом отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Наследниками доли сестры по закону являются ее супруг, а также родители и дети. Срок давности на вступление в наследство истек, но чтобы признать право собственности на весь дом придется обращаться в суд. Только так. Шансы хорошие. Возможно суд установит выплатить денежную компенсацию наследникам.

08/11/2013 13:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0