Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Есть ли шанс оспорить завещание у прямых наследников квартиры

Есть ли шанс оспорить завещание у прямых наследников квартиры

5 Авг 2015 01:28

Умер владелец квартиры (единственный,детей у него нет), в последние месяцы жизни у него была сожительница, которая теперь претендует на квартиру (якобы досматривала)! Какой документ на руках у нее от владельца не известно, то ли завещание, то ли дарственная, то ли договор купли продажи! Жива родная мать владельца квартиры и сестра, если шанс и возможность оспорить  завещание или один из перечисленных документов который оставил владелец квартиры не известно в каком состоянии сожительнице и вступить в наследство его матери или сестре?

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (630) Город: Самара

На вопрос Есть ли шанс оспорить завещание у прямых наследников квартиры дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Александр! Если на руках у сожительницы договор дарения или договор купли-продажи и заключены эти договоры до смерти владельца квартиры то вам что то оспорить будет крайне сложно, поскольку тут скорее всего все в порядке, если же эти договоры составлены с нарушением то вам следует обращаться с иском о признании их незаконными и включении в наследственную массу. Если же вы ведете речь о наличии у нее на руках нотариального заверенного завещания, то вы также можете его оспорить в судебном порядке поскольку у вас как наследников первой очереди должно быть обязательная наследственная доля. Если нужна помощь в составлении документов обращайтесь в личку или к одному из юристов портала, удачи.

11/12/2015 15:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0