Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Есть ли шанс разделить наследство при пропущенном сроке на вступление в наследство

Есть ли шанс разделить наследство при пропущенном сроке на вступление в наследство

1 Сен 2014 15:37

Здравствуйте. В сентябре 2013 года моя мама умерла от онкологического заболевания. Завещание она не писала, всегда говорила, чтобы делили всё поровну. У нее была квартира в собственности и вклад в банке. Наследников двое — я и моя родная сестра. В мае 2013 года сестра оформила доверенность на себя на управление всеми делами мамы. Я об этом не знала. Сестра оформила мамину квартиру на себя. Я узнала об этом уже намного позже. Сестра поначалу обещала продать квартиру и поделить деньги со мной, а затем просто перестала на мои звонки отвечать. Есть ли у меня шанс признать сделку незаконной и разделить жилье, как наследство?

Автор: Татьяна Ответов (1) Просмотров (727) Город: Шатура

На вопрос Есть ли шанс разделить наследство при пропущенном сроке на вступление в наследство отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Поверенный не может по закону оформить имущество своего доверителя в свою пользу. Только в пользу третьих лиц. Поэтому необходимо очно изучить все документы и понять, каким образом Ваша сестра смогла оформить имущество в свою собственность.

21/09/2014 11:23
Ответ юриста был полезен? +0 -0