Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Здраствуйте хотелось бы узнать как я могу подать наталименты

Здраствуйте хотелось бы узнать как я могу подать наталименты

28 Ноя 2016 16:50

Биологического отца своих детей. но при этом я являюсь матерью одиночкой и на днк не средств так как получаю пособие и узодит это на воспитание детей. биологический отец не признает детей. помогите как поступить чтоб подать на днк по суду? ? ?

Автор: Зинаида Евгеньевна Ответов (1) Просмотров (445) Город: Новосибирск

На вопрос Здраствуйте хотелось бы узнать как я могу подать наталименты консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Зинаида Евгеньевна

Начну с того, что если ребенок у вас не один, а двое или больше, от одного биологического отца, это может означать, что вы, как минимум, проживали вместе, а значит наверняка найдутся свидетели вашего совместного проживания, и даже переписки с отцом детей, в которых он признается в своем отцовстве. Зачастую таких доказательств бывает достаточно. Но если отец будет отрицать свою причастность к рождению этих детей, вам придется заявлять ходатайство о проведении экспертизы, и даже в судебном порядке она будет платной, в любой случае. И вам придется ее оплатить до проведения, еще в ходе судебного заседания.
Но в ходатайстве вы можете указать требование — возложить расходы на проведение экспертизы на ответчика. И если отцовство подтвердится, суд удовлетворит такое требование.
После установления отцовства сможете взыскать алименты. Или даже заявить требование о взыскании алиментов сразу в иске на установление отцовства.

28/11/2016 22:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0