Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Имеем ли мы право на наследство на дом матери

Имеем ли мы право на наследство на дом матери

11 Июн 2015 18:22

Добрый вечер, я полная сирота,мне 20 лет,есть так же 2 сестры, от мамы остался дом в Тверской области,право на собственность,извещения,вообщем не каких документов подтверждающих наше наследственность нету, имеем ли мы право на наследство на этот дом? после смерти матери прошло 15 лет, сегодня мне в этот сель совете сказали что дом был отдан в собственность соц защите и они его сдавалт в аренду, имели ли они на это право?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (543) Город: Серпухов

На вопрос Имеем ли мы право на наследство на дом матери отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

В общем и целом проблема понятна, непонятно одно — какой юридический статус дома, какое отношение к нему имеет ваша мать, и был ли он вообще оформлен в ее собственность, или просто передан в пользование, но не приватизирован.
Никаких документов на наследство у вас и не будет. Для того, чтобы они появились, их необходимо получать, если конечно у вас есть на это право.
И отдать дом соцзащите тоже просто так никто не мог. Что необходимо сделать: нанять юриста для представления ваших интересов, и выяснения ситуации с домом, и выяснить его юридический статус — принадлежал ли он вашей матери а правах собственности, или нет. Эту информацию можно получить в отделении Росрееста по месту нахождения дома, указав адрес дома. Это первый шаг. затем можно будет понять, наследуется он или нет.

04/12/2015 18:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0