Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Имеем ли мы право на наследство, унаследовать бабушкин дом

Имеем ли мы право на наследство, унаследовать бабушкин дом

11 Июн 2015 15:21

Я  хотела проконсультироваться! Подскажите пожалуйста куда нам обратится, ситуация такая: отец умер 12 лет назад остались у него двое детей и жена с нами проживала еще бабушка (его мать). Вот не давно умерла бабушка, завещание не не было написано! У нее живых остались четверо детей, они хотят оставит нас без наследство разделить имущество между собой, прожили 17 лет вместе с бабушкой, а последние года вместе не жили т.к мама вторично вышла замуж но прописку не меняли с несовершеннолетним Братом. Имеем ли мы права получить в наследство дом? Что нам делать и куда обратится?

Автор: Гульназ Ответов (1) Просмотров (651) Город: Екатеринбург

На вопрос Имеем ли мы право на наследство, унаследовать бабушкин дом отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Гульназ.
Наследниками первой очереди по закону являются дети наследодателя. В законе подобное право закреплено у родителей умершего, его супруга, братьев и сестер. Внуки и племянники могут наследовать только вместе (а не наравне) с умершим. В некоторых случаях у лица, не являющего наследником первой очереди, может возникнуть право на обязательную долю. Однако, подобные случае следует разбирать предметно.

23/05/2016 08:06
Ответ юриста был полезен? +0 -0