Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Имеет ли право на наследование доли брата его жена

Имеет ли право на наследование доли брата его жена

18 Июл 2015 22:32

У нас с братом квартира в равных долях. Он женился, но живут у жены. За нашу квартиру плачу все коммунальные я ( чеки есть на руках) они не платили ни разу. Имеет ли право на наследство доли брата его жена? И он хотел оформить наследство своей доли на мою дочь, имеет ли право тогда претендовать его жена на его долю?

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (798) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Имеет ли право на наследование доли брата его жена консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Юлия. Согласно нормам наследования, после смерти вашего брата наследниками по закону будут являться его жена, дети, родители. Но существует также наследование по завещанию. В этом случае если он напишет завещание на вашу дочь, то наследовать будет только она. Исключение, если к моменту его смерти, жена будет недееспособна или не трудоспособная (пенсионного возраста), тогда она может требовать себе половину от той части, которая досталась бы ей по закону (например, если она единственный наследник, то обязательная доля 1/2). Данная доля выделяется из не завещанного, но если такого нет, то из завещанного. Если ваш брат разведется, то его бывшая жена не наследует.

21/07/2015 22:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0