Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Имел ли право нотариус определить равные доли собственности

Имел ли право нотариус определить равные доли собственности

27 Ноя 2015 23:38

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры. Собственниками так же являются 2 моих брата и родители. В 2014 году мой младший брат погиб. Он был женат и имел несовершеннолетнего ребенка. По договору приватизации не сказано какие доли у каждого. Сейчас происходит процедура вступления в наследство. Имел ли право нотариус определить равные доли собственности на квартиру. Причем процедура определения долей проходила без меня и моего согласия. Как поступить в данной ситуации. Заранее благодарю за ответ.

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (688) Город: Домодедово

На вопрос Имел ли право нотариус определить равные доли собственности консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Александр. При приватизации доли участников признаются равными, т.е. ваша 1/2 доля в квартире и 1/2 доля брата. нотариус может выделить долю из общей собственности. При этом, ваши права здесь не затрагиваются, так как наследуется только доля брата. Вы же не являетесь его наследником. Если вас что-то не устраивает, то вы можете оспорить св-во о наследовании обратившись в суд. Ответчиками будут выступать жена и ребенок вашего брата. Нотариус обязателен для привлечения в качестве третьего лица, который не заявляет самостоятельных требований. А поскольку дело касается ребенка, то к участию должна быть привлечена опека.

03/12/2015 22:14
Ответ юриста был полезен? +0 -0