Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Имеют ли мои братья и сестры право на наследство

Имеют ли мои братья и сестры право на наследство

25 Июл 2014 00:30

Я жил с родителями в доме, они умерли есть еще дети, но они не принимали никакого участия в постройке этого дома. Как я могу вступить в наследство и имеют ли мои братья и сестры право претендовать на долю наследства?

Автор: Виктор Ответов (1) Просмотров (524) Город: Нижний Новгород

На вопрос Имеют ли мои братья и сестры право на наследство дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Виктор.
В соответствии с требованиями законодательства, наследование имущества умерших осуществляется вне зависимости от степени участия или неучастия в жизни наследодателя. Действующее российское законодательство предусматривает возможность составления завещания, которое может внести коррективы в порядок наследования. В случаях отсутствия завещания, наследование осуществляется в установленной законом очередности. Первыми по очереди являются дети умершего, его родители и супруги. Следует понимать, что все наследники имеют право на равную долю в наследстве. Гражданин утрачивает право на наследство, если будет в судебном порядке доказано совершение им противоправных действий при принятии наследства. Кроме того, Вы можете сами инициировать процедуру лишения права на наследство, если Вы располагаете доказательствами уклонения кого-либо из Ваших родственников от обязанностей по содержанию родителей.

05/11/2015 20:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0