Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Какие варианты вступления в наследство и оформлении квартиры в собственность

Какие варианты вступления в наследство и оформлении квартиры в собственность

11 Июн 2015 17:49

Здравствуйте! У родителей имеется приватизированная квартира в совместной собственности. Мать умерла. Отец (инвалид 2 группы ,участник ВОВ,89 лет) хочет подарить квартиру мне, единственному сыну. В квартире родителей прописан внук и правнучка. Какие варианты вступление в наследство и оформление квартиры в собственность?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (551) Город: Краснодар

На вопрос Какие варианты вступления в наследство и оформлении квартиры в собственность отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доброго времени суток Сергей! Если я правильно понимаю суть вопроса такова, есть квартира полвина которой принадлежит вашей покойно маме которая написала на вас завещание а вторая половина принадлежит папе который хочет подарить ее вам. В этом случае все просто, при отсутствии спора о наследстве Вы открываете наследство, то есть предоставляете нотариусу свидетельство о смерти мамы и завещание получаете свидетельство о наследстве и оформляете в Росреестре свою долю. С отцом заключаете договор дарения и получаете полноценное свидетельство о регистрации права собственностью на всю квартиру в том же Росреестре.

14/12/2015 14:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0