Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Каковы шансы получить квартиру по завещанию после смерти брата

Каковы шансы получить квартиру по завещанию после смерти брата

27 Апр 2015 00:30

Здравствуйте. Брат написал завещание на квартиру (он единственный собственник квартиры, квартира приватизирована на одного) на племянницу. У него есть жена, с которой он на проживает уже более 10 лет и не может развестись т.к. не может её найти. Каковы шансы получить квартиру по завещанию после смерти брата?

Автор: Юрий Павлович Ответов (1) Просмотров (701) Город: Москва

На вопрос Каковы шансы получить квартиру по завещанию после смерти брата отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юрий Павлович

В Вашем вопросе есть один неизвестный момент — квартира, указанная в завещании, принадлежала вашему брату до брака, или была приобретена в браке? Если до брака, то завещание вполне действительное, и племянница получит квартиру полностью. Если же квартира была приобретена в браке, по договору купли продажи, то половина этой квартиры принадлежит супруге на правах совместно нажитого имущества.
Невозможность найти супругу не является препятствием для оформления развода. Вашему брату не стоило ждать столько лет, и обратиться к юристу для подготовки иска в суд о разводе и разделе имущества.

11/12/2015 02:24
Ответ юриста был полезен? +0 -0