Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как будет делиться дом по квадратам, с пристройкой или без

Как будет делиться дом по квадратам, с пристройкой или без

12 Янв 2016 23:24

Здравствуйте, такая ситуация. Дом остался от бабушки. 1/4 часть ее внуку, так как он наследник бабушкиного умершего сына и остальная часть дома моей маме, дочке бабушки. Дом по документам 34кв, но к дому пристроили еще 18, но не узаконили. Как будет делиться дом по квадратам, только 34 по документам или и не законная пристройка тоже?

Автор: Анастасия Ответов (1) Просмотров (726) Город: Сергиев посад

На вопрос Как будет делиться дом по квадратам, с пристройкой или без дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Анастасия. В наследство может быть передано только то имущество, которое находится в собственности у умершего. То есть, свид-во может быть выдано только на ту часть имущества на которую имеется св-во о праве (34 кв.м.). Нотариус не имеет право оформлять наследство на не подтвержденное имущества (его часть). Потому на незарегистрированную пристройку в наследство вы вступить не сможете. На основавшиеся квадратные метры вы будете вступать в судебном порядке, предварительно признав незаконную реконструкцию жилья. Поскольку площадь здания и внешние границы увеличились, то на строительство пристройки требуется разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию, а также все необходимые допуски и разрешения.

15/01/2016 21:26
Ответ юриста был полезен? +0 -0