Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как будет разделено имущество при вступлении в наследство

Как будет разделено имущество при вступлении в наследство

28 Окт 2014 00:30

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего дедушки есть дочь от первого брака и сын от второго. Дочери дедушка как полагалось выплачивал алименты. В последующие годы дочь не интересовалась его жизнью и здоровьем. Похороны не помогала организовывать. Но наследство решила делить. Она просит 1/3 от всего, но не машина не дача ей не нужна. Она хочет 1 комнату в доме из 3. Но по документам жилая площадь 18 кв.м., остальные комнаты считаются кухней и коридором. Как будет разделено имущество при вступлении в наследство?

Автор: Людмила Ответов (1) Просмотров (565) Город: Москва

На вопрос Как будет разделено имущество при вступлении в наследство отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Людмила. Если завещание не составлено, то в права наследования вступают жена и дети. При отсутствии жены дети в равных долях, т.е. дочери, будет принадлежать ½ от общей площади. Но это не часть дома, а доля в праве. Тоже касается и остального имущества. Наследники вправе произвести перераспределение долей в наследстве. С уважением, ваш юрист.

05/02/2016 18:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0