Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как вступить в права наследования спустя много лет

Как вступить в права наследования спустя много лет

2 Фев 2015 02:47

Добрый вечер, 12 лет назад умерла мама. Оставила в наследство квартиру по завещанию. В права наследования я не вступила, в квартире прописан ребенок, мой сын. Что нужно делать, чтоб вступить в права наследования? Какова процедура оформления права наследования недвижимости?

Автор: Елена Владиммровна Ответов (1) Просмотров (938) Город: Люберцы

На вопрос Как вступить в права наследования спустя много лет консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Елена Владимировна! Имущество которое не захотели принимать наследники в момент открытия завещания (в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя, Вашей мамы) впоследствии становиться выморочным то есть переходит в собственность государству. Вы уточнили что в настоящее время в квартире зарегистрирован Ваш сын, вероятнее всего она находиться в муниципальной собственности и предоставляется Вам по договору социального найма.В настоящее время Вами были пропущены срок принятия наследства, а также срок исковой давности для подачи заявления в суд о восстановлении срока пропущенного для принятия наследства. Несмотря на то, что законом предусмотрена возможность восстановления пропущенных сроков по уважительным причинам, но это не Ваш случай.Таким образом прошло слишком много времени для принятия квартиры в порядке наследования.
На сегодняшний день Вы можете попробовать приватизировать данное жилое помещение, это единственный возможный вариант стать собственником.

02/02/2015 20:57